мастерская-служба
по вскрытию замков

галина

8918 453 7170  
8918 486 3131

Процесс создания дубликата ключа

Рано или поздно большинству (если не каждому) приходится обращаться за услугами слесарной мастерской. По причине случайной поломки ключа в замке, его потери или для изготовления дубликата нужного ключа. По этим причинам именно услуги изготовления ключей занимают большую часть работы мастерской. Но как происходит изготовление дубликата ключа?


Содержание:

  1. Введение
  2. Ручной метод
  3. Полу-автоматический метод
  4. Лазерный метод
  5. Кодовый метод

Введение

Дубликаты ключей изготавливаются на специализированных станках с добавлением узконаправленных присадок под такие типы ключей как: автомобильные ключи, ключи к замкам входных дверей, мастер-ключи, специализированные ключи, электронные ключи и ряд других. В зависимости от умений, опыта и, конечно, бюджета выбранного Вами мастера по замкам, используемый им метод будет: ручным, лазерным, полу-автоматическим или закодированным.

Для изготовления дубликата ключа используется ключ-заготовка такой же формы, как и оригинальный ключ: станок - независимо от метода - срежет всё лишнее, полностью повторив форму, выступы и бороздки оригинального ключа. Для создания дубликата ключа по замку мастер использует расположение штифтов в цилиндре замка для воссоздания их расположения на пустой заготовке.

Давайте познакомимся поближе с популярными копировально-фрезерными станками для обработки замочных ключей и рабочими методами:

Ручной метод

Данный метод используется в настоящее время крайне редко и позволяет сделать дубликат плоского ключа для английской типа замка. Для этого оригинальный ключ затягивают в тисках вместе с заготовкой, и напильником аккуратно стачивает заготовку по форме оригинального ключа. Данный метод трудоёмкий и довольно опасный, так как можно повредить оригинальный ключ. Но в случае отсутствия других вариантов или невозможности ими воспользоваться, такой способ это решение.

Полу-автоматический метод

Копировально-фрезерные станки значительно облегчают и убыстряют процесс изготовления дубликата ключа. Их принцип состоит в удержании оригинального ключа и ключа-болванки в расположенных рядом тисках. Мастеру достаточно включить станок и повторить контур ключа по фиксированной траектории, за которую отвечает направляющий стилус.

Лазерный метод

Лазерные станки похожи в работе на вышеописанные только они используют не фрезу, а лазер, что также позволяет им лучше справляться с созданием выемок на поверхности ключа-заготовки. Наиболее продвинутые замки как раз используют такие ключи.

Кодовый метод

Здесь станки используют определенные коды для нанесения точного рисунка: такие коды или комбинации вносятся вручную или с помощью электронной карты, содержащей все детали. Данные метод менее всего требует ввода данных от мастера.

В мастерской-службе "Галина" мы предлагаем услуги по изготовлению дубликатов ключей к бытовым замкам, дубликатов ключей к домофонам, дубликатов автомобильных чип-ключей как по ключу, так и по замку. Для Вас мы работаем 7 дней в неделю.

#Изготовление ключей

Дата публикации статьи - 1 декабря 2015

Вернуться в раздел Вернуться в блог