мастерская-служба
по вскрытию замков

галина

8918 453 7170  
8918 486 3131

Что делать, если замок в двери начал заедать?

4 раза в день - это минимальное число использования дверного замка и, конечно, как и все вещи, замки иногда перестают работать или начинают заедать. Как продлить срок службы замка и что делать столкнувшись с подобной проблемой - читайте в этой статье.


Содержание:

  1. Перед покупкой двери с замком
  2. После покупки и установки двери с замком
  3. Если замок сломался в двери
  4. Если в замке сломался ключ

В большинстве случаев неполадки в работе замочного механизма проявляются или из-за несоблюдения правил установки и эксплуатации самого замка, или из-за изменения положения (геометрии) двери, например, по причине усадки нового дома, изменения климатических условий, которые могут приводить к тому, что дом «ходит», износом дверных петель или износом хрупких внутренних элементов замка и др.

Ниже даны несложные советы, которые обезопасят Вас от возможной поломки и заедания замка.

1. Перед покупкой двери с замком

2. После покупки и установки двери с замком

3. Если замок сломался в двери

4. Если в замке сломался ключ

Если ключ сломался в замке или Вы не можете его оттуда достать, то, скорее всего, ни продавец двери, ни сервисная компания с этим не справятся. Подобные случаи требуют определенного опыта и специализированного инструмента для успешной работы по восстановлению рабочего состояния замка.

По этим причинам мы настоятельно советуем не предпринимать самостоятельных действий по извлечению ключа, а обратиться за нашей помощью.

Контакты мастерской-службы по аварийному вскрытию замков и изготовлению ключей «Галина».

#Ремонт замков

Дата публикации статьи - 23 ноября 2015

Вернуться назад