мастерская-служба
по вскрытию замков

галина

8918 453 7170  
8918 486 3131

Ремонт замка входной двери, общая информация

Достаём ключи, открываем входную дверь или машину - всё это мы делаем автоматически и не обращаем внимания ровно до того момента, когда замок не закрывается или наоборот не открывается. Почему это происходит и какие оптимальные действия следует предпринять для экономии времени и денег?


Содержание:

  1. Сколько и какого типа замки обычны для Краснодара
  2. Причины, которые приводят к ремонту замка
  3. Что делать, если замок перестал работать
  4. Сколько времени занимает ремонт замка и его переустановка
  5. Ремонт замков в мастерской-службе "Галина"

1. Сколько и какого типа замки обычны для Краснодара

По данным Росстата на 1 января 2015 года в Краснодаре проживает 829 677 человек, взяв средний размер семьи из 3-х человек, мы получаем 276 559 семей, которые живут в своих квартирах и домах. Добавляем сюда машины, офисы, магазины и помещения, сейфы и другие предметы с замками, мы получаем количество замков измеряемое миллионами.

Большинство этих часто используемых замков установлены во входных и межкомнатных дверях помещений и в автотранспорте. Но в практике службы "Галина" мастера занимались замками в мыслимых и немыслимых местах: от подвала до чердака, от квартиры до банковского хранилища, от шкатулки до сейфа и, конечно, в разное время дня и в любое время года.

В день одним замком могут воспользоваться до 1000 раз. Место установки, частота использования, качество установки, срок эксплуатации и отношение к замку - все эти факторы влияют на исправность работы самого замка и его внутренних механизмов.

В своей работе мы выделяем следующие наиболее распространенные замки в Краснодаре:

и другие.

Приезжая на вызовы клиентов, мы встречаем двери следующих производителей:

и много дверей производства частных фирм.

2. Причины, которые приводят к ремонту замка

Следующие факторы приводят к поломке замка:

  1. Качество изготовления самого механизма и его элементов.
  2. Среда и место нахождения замка.
  3. Среднее количество циклов работы в сутки.
  4. Нагрузки на механизм (ударные, вибрационные и т.д.).
  5. Неправильная установка самого замка.
  6. Неправильная установка двери или дверного полотна.

и др.

3. Что делать, если замок перестал работать

При поломке замка закрытой двери, где бы вы не находились (снаружи или внутри), основываясь на 21-летнем опыте, мы советуем Вам сразу же обращаться к слесарным мастерам, так как самостоятельные действия по вскрытию приводят к усложнению ситуации и к удорожанию ремонта.

Это в итоге сократит время задержки в Ваших делах и будет дешевле, чем устранять более серьёзные последствия неумелого вмешательства.

ВАЖНО!!!

ВСЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ ТОЛЬКО НА ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ. Если замок сломался и ваша дверь открыта, то не пытайтесь вращать ключ в сторону закрытия, и тем более не закрывайте замок, потому что многие замочные механизмы извлекаются и демонтируются только в открытом состоянии и при наличии ключа.

Помните, что ключ всегда слабее замка! И лучше сразу обратиться к специалистам, которые могут отремонтировать или подобрать и заменить замок.

4. Сколько времени занимает ремонт замка и его переустановка

На ремонт замка уходит от 1 минуты до нескольких часов.

Всё зависит от особенностей конструкции двери и особенностей установки замка.

Среднее время ремонта с переустановкой замка на месте занимает 15-25 минут. Если замок в более тяжёлом состоянии, то ремонт производится в самой мастерской и в зависимости от удаленности может понадобится от 30 минут до 3-4 часов.

5. Ремонт замков в мастерской-службе "Галина"

С 1994 года мастера нашей службы отремонтировали свыше 10000 замков практически всех видов. Половину из них мы либо устанавливали, либо меняли на другой. Мы производим смену кода или перекодировку замков и установку броненакладок.

С нами Вы отремонтируете замок по доступной цене и качественно.

#Ремонт замков

Дата публикации статьи - 22 декабря 2015

Вернуться в блог